Hosted by uCoz

Теория трех фаз

    Я хочу начать с того, что наша жизнь, сама по себе очень странная штука. Еще более странная в нашей жизни - это любовь. Кажутся очень странными многие вещи, которые она делает. Привести, к примеру, слова С. Василева о любви: “Любовь между мужчиной и женщиной - явление, которое затрагивает практически все стороны общественной и личной жизни людей”. Но до сих пор еще никто не смог дать точного определения для любви, а может этого определения и не существует на самом деле? Любовные взаимоотношения имеют очень сложную динамику на протяжении всей жизни человека, требует рассмотрения с точки зрения возрастных качеств человека. Настоящая любовь всеобъемлюща. Она в себя включает товарищество, дружбу, уважение и т.п. Со стороны так посмотришь, люди знакомятся, заводят серьезные отношения, женятся, заводят детей, и, наконец, люди умирают в полном счастье от проведенной ими жизни. На самом деле это все не так то и просто. Я испытал на себе все тяготы любви, еще в раннем возрасте, когда тебе кажется, что вот она, твоя судьба, но не все так просто как покажется на первый взгляд. А дальше о женщинах. Для начала привести слова Байрона о женщинах : « Невозможно жить с ними, ни без них ». Без них никак нельзя жить, то придется жить с ними. Абсолютно все женщины очень любят комплименты в свой адрес (это один из главных залогов успеха при общении с ними!), а также подарки, которые делают особенно при свидании! Женщина в семье может оказать влияние на своего мужа, а последний даже и не будет догадываться об этом, но это происходит постепенно и может длиться очень долгое время. Многие мужчины, будучи уже в браке, задают только единственный вопрос, что же нужно этой женщине, у нее и то есть и это, вообще все. На самом деле нормальной женщине это все не надо, как не парадоксально, ей нужно всего лишь две вещи: любовь и уважение мужа. Мало кому понравится жить в браке без любви и взаимного уважения, брак превращается в какие-то обязанности друг перед другом. У супругов, обладающих чувствами товарищества, дружбы и уважения друг к другу формируется самое ценное качество – доброта. Доброта очень сурова по своей сущности. Она включает в себя убежденность, сочувствие, терпимость, человечность, чуткость. Но, говоря дальше, стоит отметить и то не мало важное обстоятельство, что существует два вида брака, это по любви или по расчету. Какое может быть взаимоуважение у супругов, если один из них вышел замуж только из-за большой квартиры или роскошного автомобиля. При этом женщина такого типа может выйти замуж как за молодого человека, так и за старого, ей все равно за кого, главное чтобы было очень много денег и никогда не работать, только сидеть дома и мучаться от безделия. Ниже я хочу Вам рассказать об отношениях двух полов до брака (13-18 лет), в браке (от 18 лет), далеко за его пределами (от 40 лет). Все это разделим на три фазы отношений: первая (до брака), вторая (в браке), третья (далеко за его пределами).

    Фаза 1

    В основном отношения между девушкой и юношей зарождаются примерно в 13-ем возрасте. В таком возрасте еще складываются довольно примитивные отношения (например, при встрече пойти куда-нибудь погулять, поесть мороженого и т.п.). В таком возрасте никто даже и не задумывается о дальнейших отношениях, очень мало кто остается так “надолго”, хотя есть и такие случаи, когда и в более раннем возрасте знакомятся и остаются вместе на всю жизнь. В возрасте с 14 до 15 лет начинают складываться все более “теплые” отношения. Если девушка и юноша друг другу симпатизируют, то у них отношения переходят в новую степень развития. Им хочется видеться больше, особенно наедине без всяких надоедливых друзей с той или иной стороны, обнимать друг друга, ласкать и т.п. Но не всегда отношения развиваются именно таким образом, это зависит от самих юношей и девушек. Именно в таком возрасте может возникнуть так называемая закомплексованность (чаще всего это явление происходит у прекрасной половины человечества). В таком возрасте назойливые папы и мамы начинают говорить что тебе еще рано и т.п. Самый интересный возраст, по моему мнению, это от 16 до 18 лет. Отношения переходят в новую степень развития, от дружеских к интимным. Интересы у сторон меняются, исчезает дружба, появляется та самая любовь. Причем достаточно интересная существует статистика, о том, что после того как осуществляется половая близость, мало кто остается вместе (у меня есть один друг, который после ночи с девушкой не хотел просто-напросто ее больше видеть, но не знаю почему, он мне все время говорит одно и тоже, расстались и все). Теперь надо поговорить об отношениях двух полов ( юноша и девушка ) до брака. Половая потребность у девушек проявляется примерно в возрасте от 10 до 13 лет, а у мальчиков в свою очередь примерно от 13 до 16 лет. Но лично я сам против таких ранних отношений двух полов, думаю и многие родители будут со мной согласны, а вот что касается наших улиц, то они ведут совсем противоположную пропаганду. Друзья обычно говорят, что не слушай родителей, это все полнейший бред и т.п. Но не стоит забывать ту самую главную вещь - наши родители никогда в жизни не посоветуют нам плохого, что могло было быть плохо для нас, и нужно меньше слушать друзей на улице.

    Фаза 2

    С 18 лет у большинства юношей и девушек наступает самостоятельная жизнь. Примерно с возраста от 18 до 27 заключаются браки между мужчиной и женщиной. Сам собой задается такой вопрос: а нужен ли вообще брак? Конечно нужен, а куда без него, тогда просто-напросто прекратит существовать наше общество в целом. А теперь о том, что происходит после заключения брака. После заключения брака, отмечания этого события как обычно, наступает первая брачная ночь. Как говорил Бальзак: ”Судьба брака решается в первую брачную ночь”. Конечно, для большинства новобрачных это далеко не первая ночь. В наше время мало кто хранит девственность до свадьбы, но еще находятся и такие, думаю таких не так уж мало. В первую брачную ночь оба супруга должны быть обязательно в трезвом состоянии. Например, еще на Руси был такой интересный ритуал, что жениху и невесте строго настрого запрещалось не только пить всевозможные напитки, но даже и есть. А какие сейчас свадьбы обходятся без слова “горько”? Супруги начинают целовать друг друга под громкий счет гостей и близких, но, по моему мнению, это на самом деле не правильно, это показывает их безкультурие. Конечно отрицать это нельзя, но короткий поцелуй можно, а не такие как сейчас. Вернемся, наконец, к первой брачной ночи. Выше я рассказал о первой брачной ночи между супругами, которые уже более или менее опытные в этом деле, а как же супруги, у которых предстоящая ночь будет первой? Эти люди боятся показать себя друг перед другом. Так называемая закомплексованность. Каждый из супругов хочет начать половую близость, но они боятся это сделать, а вдруг не получится, а вдруг не понравится и т.п. Но как не парадоксально, мужчине намного проще преодолеть этот страх, чем женщине. Для некоторых людей нужно просто посоветоваться со своими близкими людьми (отцы, матери). В большинстве случаев это помогает. Итак, начинается у супругов первая половая близость, здесь мужчина должен обязательно проявить деликатность по отношению к женщине. После первой брачной ночи, конечно, наступает медовый месяц. Если в этот период муж не найдет в своей жене какую-нибудь “изюминку”, или наоборот, то отношения между ними могут со временем разладиться. И, наконец, появляется самое прекрасное в нашей жизни, это ребенок. Думаю, что не многие смогут со мной поспорить об этом, ибо нет ничего лучше и прекраснее чем дети. Оптимальным возрастом для рождения ребенка составляет примерно от 20 до 26 лет. Далее родители растят молодое поколение, и тут наступает самый сложный возраст, особенно для мужчин.

    Фаза 3

    Примерно 40-летний возраст является для мужчины самым важным во всей жизни. Физические возможности постепенно падают, а мозг работает намного лучше, чем раньше. Старение мужчины во многом зависит и от внешних факторов, в пример можно взять ту же самую работу. Если в младшем возрасте концентрация ума была более “распыленной”, то в этом возрасте человек концентрирует свое внимание на определенных вещах. С возрастом у супругов характер половых потребностей изменяется. Г. Гейне писал: ” В молодости любовь проявляется более бурно, но не так сильно как в последствии”. Очень важно отметить одно обстоятельство, если супруги прожили в мире и согласии, если их объединяют чувства любви, глубокой привязанности и взаимного уважения, трогательная забота друг о друге, они спокойно переносят постепенное угасание сексуальности.

назад